Какое количество теплоты выделяется при остывании 3 тонн чугуна на 100 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:08
    0
    Дано: Решение:

    m=3 т=3·103 кг Q=cm Δt

    с=540 Дж/кг·°С Q = 540 Дж/кг·°С · 3·103 кг · 100°С=162 · 106 Дж

    Δt=100°С Ответ: Q=162 · 106 Дж

    Q-?