Из формулы Q = cm (t 2 - t 1) выразите t1

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:47
    0
    (t2-t1) = Q/c*m отсюда следует

    t1=t2-Q/c*m
  2. 4 января, 22:18
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t1 = (cmt2-Q) / cm