Какой заряд прошёл по проводнику за время 2 часа при силе тока 400 мА?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:50
    0
    q=I/t, где I сила тога, t время, q заряд

    надо мА перевести в А ... часы в минуты

    q=4/180=примерно0,2