смешали 25 л воды при 30 градусов С и 5 л воды при температуре 80 градусов С. определите температуру получившейся смеси

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:46
    0
    t1=80 градусов

    t2=30 градусов

    своды=4,2 кДж

    (tсмеси) = (mc1t1 + m2c2t2) / (m1c1+m2c2) =

    = (5*4,2*80+25*4,2*30) / (5*4,2+25*4,2) = 38,3