Укажите количество теплоты, необходимое для плавления свинца массой 0,5 кг, взятого при температуре 27 градусов С.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:49
    0
    Q1 = m * с * (t1 - t0) = 0,5*130 * (327,5-27) = 19532,5 дж

    Q2 = m * λ=0,5*2,5*10000=12500 дж

    Q = Q1 + Q2=19532,5+12500=32032,5 дж