Какая сила действует на материальную точку (масса 6 кг), если уравнение её движения x=7-7t+8t2?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:55
    0
    F=ma.

    В данном уравнении ускорение выражено через часть уравнения 8t2=at2/2

    отсюдого 8=a/2

    a=16 м/с

    F=16*6=96H