Определите длину звуковой волны частотой 500 Гц, в стали, Если скорость распростронения в стали 5500 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:54
    0
    Длина волны = скорость делить на частоту = 5500 м/с / 500 Гц = 11 м

    Ответ: 11 м

    Надеюсь помог =)
  2. 20 сентября, 12:34
    0
    длина=скорость/на частоту

    длина=5500/500=11