Задачи по физике:

1. Чему равна средняя скорость автомобиля, если за 2 часа он проходит расстояние Бэлць-Кишинэу (129,6 км) ?

2. Улитка, двигаясь равномерно и прямолинейно, за одну минуту преодолевает расстояние 24 см. Какова скорость улитки в мм/с?

Помогите их решить ()

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:10
    0
    Vср=S/t=129.6/2=64.8 км/ч=18 м/с

    V=S/t=240/60=4 мм/с