Железная проволока сопротивлением 2 Ом имеет длину 8 м. Каково её сечение?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:09
    0
    R = pL / S

    S = pL / R

    S = 8*0,1 / 2 = 0,4 м^2