Сколько теплоты выделится в проводнике сопротивлением 12 Ом за 10 минут, если его включить в сеть с напряжением 120 В?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:59
    0
    U-120 В

    R-12 Ом

    t-10 мин - 600 c

    I=U/R=120/12=10 A

    q=I*t=10*600=6000 Кл

    A=Q A=q*U=6000*120=720 кДж