Мяч массой 100 г упал с высоты 10 м и подпрыгнул на 6 м. Сколько механической энергии преобразовалось во внутреннюю при ударе мяча?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:12
    0
    потенциальная энергия

    Е1 = mgh1

    E2 = mgh2

    преобразовалось во внутреннюю

    dE = E1-E2 = mg (h1-h2) = 0.100 кг * 10 м/с2 (10-6) м = 4 Дж