На маленькую плоскую льдину, выступавшую из воды на 1 см, прямо посередине села ворона массой 500 г. При этом поверхность льдины стала вровень с водой. Найдите площадь льдины.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:53
    0
    S=F/ghp=5/0.01*1000*10=0.05m²