Сколько энергии израсходовано на нагревании воды массой 750 г от 20 до 100 градусов и последующее образование пара массой 250 г?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:42
    0
    1) Q=cm (t2-t1)

    Qн=4200*0,75 кг (100-20) = 252000 Дж

    Qис=Ym=2300000*0,25=575000 Дж

    Q=252000 Дж+575000 Дж=827000 Дж = 827 кДж