Какова частота свободных электромагнитных колебаний в контуре, состоящем из конденсатора емкостью 250 пФ и катушки с индуктивностью 40 мкГн?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:44
    0
    периуд колебательного контура T = 2 п корень LC = 62.8*10 в минус 8 степени

    частота равна n = 1/T = 1/62.8*10 в минус 8 степени = 0.015*10 в 8 степени