1) мощность электрического утюга 0,5 кВт. Какое количество теплоты выделится в нём за 2 часа?

2) перечислите известные вам способы услиления магнитного поля катушки с током.

3) Величина фокусного расстояния рассеивающей линзы 20 см. определите оптическую силу этой линзы

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:48
    0
    1) Q=A=500*1200=600000 Дж

    2) чем больше витков в катушке тем сильнее действие ее магнитное поле

    3) оптическая сила это величина диоптрия (Д)

    значит Д=1/20=0.05 дптр
  2. 12 апреля, 15:56
    0
    3. D = 1 / F = 1 / 0,2 = 5 дптр

    2. ввести сердечник

    увеличить чяисло витков

    увеличить силу тока

    1. Q=A = P*t = 500 Вт * 7200 с = 3600000 Дж;