Коэффициент трансформации равен 6. Каково напряжение на первичной обмотке, если во вторичной оно равно 25 В? какой это трансформатор?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:57
    0
    K>1 - трансформатор понижаюший, напряжение на первичной обмотке U1=K*U2 = 6*25=150B