за 4 с маятник совершает 8 колебаний. Частота колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:01
    0
    Найдем период

    Т=4/8=0.5 (с)

    Частота - это величина обратная периоду

    n=1/T=1/0.5=2 (1/c)