лапка для выдергивания гвоздей представляет собой рычаг с плечами 2,5 см и 4,5 см. Для того чтобы выдернуть гвоздь, к концу большего плеча пришлось приложить силу 20 H. Определите силу, удерживающую гвоздь в доске.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:21
    0
    дАНО:

    l1=2,5 см=0.025 м

    l2=4,5 см=0,045 м

    F2=20H

    F1-? H

    'решение:

    F1=F2*l1/l1=0,045 м*20H/0,025 м=36H

    так наверное!
  2. 25 сентября, 21:45
    0
    это просто 45 надо разделить на 2.5 и умножить на 20 Н. удерживающая сила должна быть меньше полученного, т. е. меньше 360 Н