Лапка для выдергивания гвоздей представляет собой рычаг с плечами 2,5 см и 45 см. Для того, чтобы выдернуть гвоздь, к концу, большего плеча пришлось приложить силу 20 Н. Определите силу, удерживающую гвоздь в доске.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:04
    0
    F1 * L1 = F2 * L2

    F1 = (F2*L2) / L1

    F1 = 20 * 0,45 / 0,025 = 360 H