Предмет поместили на главной оптической оси, собирающей линзы на расстоянии 1,5F от нее. Изображение при этом получается на расстоянии 20 см от линзы. Определить фокусное расстояние линзы. (33,3 см)

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:48
    0
    так как поместили на расстоянии полтора фокуса (1.5F), то 20/1.5=13. (3), тогда

    20+13.3=33.3