Двигатель, который работает на керосине, имеет мощность 430 кВт. За какое время сгорит 2 кг топлива, если КПД двигателя 35%

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:24
    0
    P=A/t A=P*t КПД = A полез. / А затрач. = 0,35

    А пол. = Q = qm

    qm/Pt = 0,35

    t=q*m/0,35/P

    t = 4,6*10000000*2/0,35/430000 = 10 минут (примерно)