Стрела, пущеная вертикально вверх, возвращается к стрелку через 8 с. Какова была скорость стрелы при падении? Какой наибольшей высоты достигла стрела?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:56
    0
    Время подъема до наибольшей высоты t=8/2=4c. Скорость при падении v=gt=10*4=40 м/с2. Максимальная высота h=gt2 / 2=10*16/2=80 м