относительное удлинение образца равно 1 см. Во сколько раз растянули образец? На сколько удлинился образец, если его начальная длина была 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:04
    0
    e - эпсилон - относительное удлинение тела = отношению абсолютного удлинения тела дельта l к начальной длине тела l0

    l0=0.03

    e=0.01

    дельта l=0.03*0.01=3*10^-4 - на столько удлинился образец

    длина деформированного тела l = дельта l+l0=0,0003+0.03=0,0303

    тогда можно сказать что тело удлинилось в 0,0303/0,03=1,01 раз