Автомобили Жигули и Москвич движутся прямолинейно и равномерно в одном направлении, со скоростью 110 км/ч и 80 км/ч. В начальный момент времени было между ними 18 км. Через какое время Жигули догонит Москвич?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:51
    0
    Скорость Жигулей относительно Москвича равна V=110-80=30 км/ч

    t=S/V=18/30=0,6 ч