По физике самолет массой 10 т летит со скоростью 1800 ки/ч на высоте 10 км. определите полную механическую энергию самолета.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:20
    0
    V=1800 км/ч=1800*10^3/3600=500 м/с

    Eпол=Епот+Екин=mgh+mV^2/2=m (gh+V^2/2) = 10000 * (9.8*10000+500^2/2) = 2,23*10^9 дж