Камень брошен вертикально вверх с высоты 28 м с начальной скоростью 8 м/с. Определите скорость камня в момент его падения на Земля?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:17
    0
    mV1^2/2+mgh1=mgh2

    h2 = (V1^2/2+gh1) / g=31.26

    mgh=mV^2/2

    V=корень кв. (2gh) = 24.89 м/с