найти энергопотребление (в кВт-часах) электроплитки при напряжении 220 В, силе тока 2 А за 2 часа работы?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:23
    0
    найдём мощность P = IU = 220*2 = 440 Вт

    найдём электропотребление = 440*2 = 880 Вт*ч = 0.88 кВт*ч
  2. 17 марта, 10:08
    0
    Потребление будет мощность умноженная на время:

    I*U*T=2*2*220=880 ВТ*ч=0.88 КВТ*Ч