Помогите с физикой

На сплошное тело массой 600 г, полностью погруженное в воду, действует архимедова сила 3 Н. Какова плотность тела?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:39
    0
    Fa=po * V*g - это Сила архимеда (рo - плотность воды, V - объем тела, погруженного в воду, g - ускорение свободного падения)

    ро=m/V

    V=Fa / (po*g)

    V=3 / (10*1000 кг/м3) = 3/10000

    po=m/V=0.6*10000/3=2000 кг/м3