на сплошное тело массой 600 г, полностью погруженное в воду, действует архимедова сила 3 ньютона. какова плотность тела?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:59
    0
    m=vp

    p=m/v

    600 г=0.6 кг

    F=vgp

    v=F/gp

    v=3 / (10*1000 кг/м3) = 3/10000

    p=0.6*10000/3=2000 кг/м3