Пасажир поезда который двигается со скоростью 36 км/час видит на протяжении 60 с соседний поезд длиной 600 м который идет паралельно первому в том самом направлении. Определить с какой скоростью идет второй поезд и сколько времени пасажир второго поезда видит первый длиной 900 м. Опредилить время на протяжении которого пасажири каждого из поездов видят прохождение сосоеднего поезда если они двигаются навстречу.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:00
    0
    Вариант 1. Скорость 36 км/час = 36000/3600 = 10 м/с = V1.

    V2 = V1 + L2/60 = 10 + 600/60 = 10 + 10 = 20 m/c = 72 km/ч

    t1 = L1 / (V2-V1) = 900 / (20-10) = 900/10 = 90 c

    Вариант 2. t1 = L2 / (V1+V2) = 600 / (10+20) = 600/30 = 20 c

    t2 = L1 / (V1+V2) = 900 / (10+20) = 900/30 = 20 c.