сопротивление медной обмотки якоря динамомашины до работы было 0.7 Ом, а после некоторой работы стало0.75 Ом. Насколько градусов при этом изменится температура обмотки?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:10
    0
    R=R0 (1+Lt)

    0.75=0.7 (1+Lt)

    1.07=1+Lt

    Lt=0.07

    (L это альфа)