бомбу сбросили с высоты 2 км. какова его скорость при ударе об землю?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:52
    0
    v=gt; h = (gt^2) / 2 = > t=V2h/g (V - корень)

    v=V2gh=V2*10*2000=200 (м/с)