Рабочий поднимает груз весом 300 Н с помощью системы блоков на высоту 1.5 м, совершая роботу 500 Дж. Каков КПД блоков? А. 100% Б. 95% В. 90% Г. 80%

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:30
    0
    кпд = Fh100/A = 300 * 1.5 / 500 * 100 = 90 %