Мальчик массой 50 кг прыгнул с неподвижного плота на берег со скоростью 1,5 м/с. Какую скоростьпри этом приобрел плот, если его масса 1 т.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:00
    0
    M2/m1=v1/v2 чем больше масса тем меньше скорость из курса математики мы знаем чтобы найти неизвестный член пропорции надо v2=m1v1/m2 v2=50*1,5/1000=0,075 м/с