1. Дано:

Vo = 10 м/с

t = 10 c

V = 6 м/с

Найти: V = V (t),

V (20)

2. V = 43,2 км/ч

Объект остановился в течение 3 секунд

Найти: S

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:29
    0
    V = V0 - at

    Здесь надо найти ускорение а.

    разность скоростей 10 - 6 = 4 м/с

    по условию задачи время t = 10 с

    ускорение равно 4 : 10 = 0,4

    тогда V = 10 - 0.4 t

    V (20) = 10 - 0.4*20 = 2 м/с

    я по-простому расписывал

    теперь вторая

    43,2 км/час = 43,2 : 3,6 = 12 м/с

    в данном случае S = a*t^2/2a = (Vo - V) : t = 12:3 = 4

    расстояние S = 4 * 3^2 / 2 = 18 м