1 задача. Найти значение из каждого из двух одинаковых зарядов если на расстоянии 6 см друг от друга они взаимодействуют с силой 0,4*10 в - 3 степени Ньютона. 2 задача. Во сколько раз надо изменить расстояние между зарядами если 1 заряд больше другого в 4 раза, чтобысила взаимодействия осталась прежней

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:05
    0
    1) т. к. заряды одинакова, то q=q

    r=6*10^-2 м

    F=k*q^2/r^2

    q^2=F*r^2/k

    k=1,38*10^-23 Дж/К

    2) F1=F2

    F=k*q1*q2/r^2=>

    расстояние надо ув. в 4 раза.