Определите кинетическую энергию тела массой 500 грамм движущийся со скоростью 72 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:39
    0
    Ek = mV^2/2 = 0.5 * 20^2/2 = 0,5*400/2 = 100 Дж

    500 г = 0.5 кг

    72 км/ч = 20 м/с
  2. 11 января, 02:48
    0
    (20 м/с) ^2 * 0,5 кг/2 = 100