Вычислите давление масла на дногидравлической машины, если F = 100 Н, S = 75 см3, h = 0,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:59
    0
    Вычислите давление масла на дногидравлической машины, если F = 100 Н, S = 75 см3, h = 0,5 м

    Þ=плотность машинного масла 910 кг/м куб

    давление под поршнем р=F/S=100/75*10^-4=10^6/75=13333. (3) Па

    гидростатическое давление на дно р"=Þgh=910*10*0.5=4550 Па

    давление масла на дногидравлической машины

    =p+p"=13333. (3) + 4550=17883. (3) Па = 17883 Па