определите количество теплоты Q, выделившееся при заземлении заряженного до потенциала 200 В металлического шара радиусом R=10 см, находящегося в воздухе.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:18
    0
    Cшара = R/k = (10^10^-2) / (9*10^9) = 1.11*10^-11 Ф (фарад)

    Q = (Cu^2) / 2=2.22*10^-7 дж