Q = m*c * (t два - t один) Q = 178500 Дж c = 4200 Дж: кг*'С t два = 100' t один = 15' m = ?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:32
    0
    Если я правильно поняла надо найти массу воды, которую нагревали от 15° до 100°С

    Q = cm (t₂ - t₁) отсюда

    m = Q/c Δt = 178500 / (4200*85) = 178500/357000 = 0,5 кг