Рассчитайте давление иглы, приняв силу 50 Н. (площадь острая иглы определить следующим образом: возьмите бумагу в клеточку и на расстоянии 1 см, сделайте столько уколов иглой сколько их может уместиться на этой длине. Пусть, например, на расстоянии 1 см уместилось 25 уколов, тогда на площади 1 см2 уместилось 25*25 = 625 уколов)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:39
    0
    P=F/S

    S = 625cм^2 = 625*10'-4 м^2

    P=50H/625*10-4 м^2=0.08*10^4 Па = 80 Па