давление газа при постоянной температуре увеличилось с 100 кПа до 150 кПа. при этом обьем стал равным 6 л. каков был первоначальный обьем?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:40
    0
    У нас имеется изотермический процесс. По закону Бойля-Мариотта: V1/V2=P2/P1, значит первоначальный объем V1=P2*V2/V1=9 литров