В вершинах квадрата со стороной а помещены заряды по 10 (-6 степени) Кл. Какой отрицательный заряд нужно поместить в точке пересечения диагоналей, чтобы вся система находилась в равновесии

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:36
    0
    +24q

    q (-6*4=-24q)

    q=q1+q2/2

    q=0 = >

    q=-24q+24q/2=0/2-0
  2. 18 октября, 09:45
    0
    +24q

    q (-6*4=-24q)

    q=q1+q2/2

    q=0 = >

    q=-24q+24q/2=0/2-0