Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 5 м/с и упал на землю через 3 с. Какова начальная высота камня?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:50
    0
    h-h0 = U0t + gt2 / 2

    конечная высота h=0

    находим начальную - h = U0t + gt2 / 2 = 5*3 + 10*9/2 = 60 м