Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара, взятого при температуре 100°С, если масса пара равна 2 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:13
    +1
    Тепло кторое выделится при конденсации воды:

    Q = L · m = 2,3·10⁶ · 2 = 4,6·10⁶ (Дж) = 4,6 (МДж)

    где L - удельная теплота парообразования (конденсации) - их таблицы