1. Двигаясь от остановки, тело достигло скорости 50 м/с, пройдя путь 50 м. Чему равно ускорение, с которым двигалось тело?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:04
    0
    Для начала найдем время.

    S = vt = > t = S/V

    t = 50/50 = 1 c.

    Теперь найдем ускорение:

    a = V/t = 50/1 = 50 м/c^2.
  2. 28 ноября, 04:34
    0
    50/50=1 м/с

    Ответ: с ускорением 1 м/с