Тело массой 2 кг, поднятое на высоту 4 метра, отпустили, и оно стало свободно падать. Чему равна работа силы тяжести за время падения от 4 м до 3 м? Чему равна кинетическая энергия тела в момент прохождения высоты 3 м? Чему равна полная механическая энергия в этот момент?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:17
    0
    A=F/s

    F=mg

    пусть g=10

    A=20/1=20

    E = (m*v 2) / 2

    E = (2*20) / 2=20