Период свободных колебаний морского судна при боковой качке равен 10 с. Длина морской волны 70 м. При какой скорости распространения волн возможен резонанс колебаний судна и волны

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:50
    0
    T=10 T=1/n n=0.1 нам нfдо n=no (частота волны) n0=0.1

    N (лямбда) = U/n

    U=n*N=7 м. с