как относятся длины математических маятников если за одно и то же время один из них совершает 10 колебаний а другой 15?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:02
    0
    l1/l2=T1 (2) / T2 (2) = n2 (2) / n1 (2) = 225/100=2.25

    l1=2.25l2

    первый в 2.25 раз длинее второго