На ящике массой 75 кг лежит ящик массой 4 кг. С какой силой груз давит на землю?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:46
    0
    75 кг+4 кг=79 кг масса груза всего

    F=mg

    F=10*79=790H
  2. 22 апреля, 08:48
    0
    Если я не ошибаюсь то сначала нужно прибавить 75+4 = 79, а дальшн 79 * 9,8 = 774,2 Ньютонов